Суббота, Апрель 20У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат Украины по французскому боксу Сават

img_20170331_174202

В эти дни в Одессе проходит чемпионат Украины по французскому боксу Сават. Вчера, 31 марта, состоялось официальное открытие соревнований. Нужно отметить, что это уже седьмые по счету соревнования, которые уже стали традиционными для Одессы.

img_20170331_174253

Геннадий Александрович Воловиков, президент УФФБС: «Каждый год на этом ринге проходят захватывающие поединки. На их основе судьями будет вынесено решение о том, кто же стал победителем. После этого чемпионата Украины будет сформирована сборная команда, которая будет участвовать в более высоких чемпионатах международного уровня – чемпионатах мира и Европы. Французский бокс постепенно набирает обороты. Федерация делает все возможное, чтобы данный вид спорта стал Олимпийским. Когда-то в далеком 1924 году французский бокс во Франции был представлен как демонстрационная дисциплина. И сейчас в преддверии 100-летнего юбилея, возможно, если Олимпийские игры будут проводиться во Франции – французский бокс станет Олимпийским видом спорта».

img_20170331_171949

Во время торжественного открытия тренеру Юрию Мордык была передана награда для Андрея Подвального, который по результатам чемпионата Европы прошлого года в разделе «комба» завоевал  серебряную медаль.

img_20170331_172718

Чемпионат Украины по французскому боксу Сават проходил в двух разделах: «ассо» (легкоконтактный) и «комба» (полноконтактный, где разрешены жесткие удары, нокауты, нокдауны).

img_20170331_184747

Имена победителей и призеров в следующем материале. А вот ниже некоторые бои первого дня соревнований.