Суббота, Апрель 20У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Региональный чемпионат Украины по боксу среди школьников 2003-2004 г.р.: итоги

hlcb1x4xttiВ марте в Одессе прошел Региональный чемпионат Украины по боксу среди школьников 2003-2004 г.р. В соревнованиях участвовали 86 спортсменов из Одесской, Николаевской и Херсонской областей. В частности из нашей области участие приняли более 40 ребят. По итогам финальных боев одесситы завоевали 7 золотых наград. А это:

ЗОЛОТО:

• Евгений Гойман (весовая категория 37 кг)
  • Дмитрий Молодан (весовая категория 38,5 кг)
  • Рашид Ахмедов (весовая категория 46 кг)
  • Юнис Гулиев (весовая категория 50 кг)
  • Никита Степанко (весовая категория 62 кг)
  • Станислав Сидор (весовая категория 72 кг)
  • Кирилл Марченко (весовая категория 76 кг)

В общекомандном зачете Одесская область заняла 2-е место, уступив Херсонской области. Кроме того, определились участники сборной команды, которые будут представлять Южный регион в чемпионате Украины. Он состоится в конце апреля в г. Надворная (Ивано-Франковская область).

f7_rq1uzkjwСергей Антонов, Заслуженный тренер Украины, главный тренер Одесской области, главный секретарь чемпионата: «Результатами соревнований мы остались очень довольны. Ведь нам удалось отобрать лучших спортсменов региона в сборную команду, которая будет участвовать в чемпионате Украины. К тому же, было много одесситов – чемпионов. Также мы смогли выставить на соревнования более 40 спортсменов, т.к. региональный турнир проходил именно в Южной Пальмире. Сложно говорить о том, что это были самые сильные ребята. Но нам удалось, как можно больше спортсменов привлечь к этим соревнованиям. Если бы, например, соревнования проходили бы в Николаеве или в Херсоне, у нас бы не было такой возможности. Еще хочется отметить тот факт, что команда из Херсонской области была представлена очень сильными спортсменами. Они завоевали 7 золотых медалей, и команда Одесской области также завоевала 7 золотых медалей. Хочу отметить таких тренеров, как Михаил Серженюк (старший тренер сборной команды среди школьников), у него были сильные ребята, которые завоевали много наград, также Алибейли Нуреддина – тренера ОНУ им. Мечника».