Суббота, Апрель 20У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат Украины по французскому боксу Сават: итоги

img_20170331_174202

В конце марта – начале апреля в Одессе прошел Чемпионат Украины по Французскому боксу Сават. На Чемпионат приехали спортсмены из разных регионов Украины. Участвовали ребята и девушки в возрастных категориях от юношей до взрослых.

Все чемпионы и призёры получили медали и дипломы. Также в рамках Чемпионата были утверждены три традиционных Кубка:

  • Кубок за волю к Победе
  • Кубок за тактику ведения поединка
  • Кубок команде победителю

Геннадий Воловиков, президент УФФБС: «Кубок за волю к победе достался спортсмену из Клуба UFC (г. Одесса) Власюку Сергею, весовая категория 85 кг, который в нелёгком для него бою, против соперника из г. Ковеля (Волынская обл.) всё-таки смог переломить ход поединка в третьем раунде в свою сторону и стать чемпионом в своей весовой категории.

img_20170331_182139

Следующий Кубок за лучшую тактику ведения боя получил также одессит Эдуард Король, который тактически верно построил поединок и противопоставил хорошей работе рук спортсмена из Днепропетровской области свою работу ног и рук. Как результат Эдуард Король стал победителем данного финала, а также чемпионом Украины по Сават. 

Уместно будет сказать несколько слов о воспитанниках тренера Сергея Кули из СК «Сават» (г. Рении, Одесская область). Из этого клуба пять спортсменов стали победителями чемпионата Украины, среди них Иван Памбук, который уже в четвёртый раз выигрывает первенство страны.

В соревнованиях среди женщин в разделе «Ассо» доминировала волынская спортсменка из города Луцка Анастасия Коновальчук, которая является бронзовым призёром чемпионата Мира 2016 по Сават в этом разделе. Она и стала чемпионкой в своей весовой категории.

img_20170331_174253

В супертяжелой весовой категории среди мужчин в финальном поединке в разделе «Комба» победу одержал бронзовый призёр чемпионата Мира по Сават 2013 года во Франции Виктор Горячкун (СК «Сават», г.Одесса). Его сопернику Ивану Козловскому из Ивано-Франковска пока не хватило опыта выступлений в соревнованиях в разделе «Комба».

Также хотелось отметить работу тренеров из одесских клубов, таких как «Капитан», «Чемпион», «UFC», «Сават», ДЮСШ № 7, волынских клубов КЗДЮСШ №2 (г.Луцк) и КДЮСШ (г.Ковель)».

По результатам всех поединков и подсчёта очков, третий Кубок «Лучшей команде» остался в Одессе.