Пятница, Апрель 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Международный турнир по боксу в Болгарии: одесситы везут домой  полный комплект наград

30123762_1915768045160804_6534106787342188544_n

Неделей ранее в Софии прошел Международный турнир по боксу «Мемориал Почетного президента Европейской Конфедерации бокса Эмиля Жечева».

В соревнованиях приняла участие и юниорская сборная команда Украины, в состав которой вошли ребята Федерации бокса Одесской области. По итогам боев сборная завоевала 3 общекомандное место с результатом: 2 золотые медали, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Нужно отметить, что в копилку сборной команды наши одесские боксеры внесли весомый вклад.

30127301_1915768195160789_8415291553773256704_n

• Юрий Захареев (66 кг, тренер Игорь Юрескул) в решающей схватке победил своего соперника из Болгарии и завоевал золотую медаль

30221501_1916608101743465_3584084246404268032_n

• Илья Мельничук (75 кг, тренер Сергей Антонов) в сложном бое с представителем Казахстана немного уступил и стал серебряным призером турнира

29694823_1913481532056122_7231050383139799040_n

• Дмитрий Тодоров (57 кг, тренер Эдуард Луцкер) принес команде бронзу

Как отметили в ФБОО, «одесситы в этом турнире проявили бойцовский характер, поскольку каждый из них выступал в новой, не привычной для себя весовой категории».

Всего в соревнованиях приняли участие около 180 боксеров из 18 стран мира.