Четверг, Март 28У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат Одесской области по боксу: финалы среди элиты ВИДЕО

В Южной Пальмире состоялся чемпионат Одесской области по боксу на базе ДЮСШ №5. Турнир проходил в двух возрастных категориях: «молодежь» (2001-2002 г.р.) и «элита» (2000 г.р. и старше). А что касается женщин, то все возрасты. Стартовали соревнования 8 октября. Всего приняли участие около 70 спортсменов из: Рении, Арциза, Беляевки, Фонтанки, Сербки, Черноморска, Подольска, Одессы. Если говорить об Одессе, то ребята представили такие клубы, как: ДЮСШ №5, ДЮСШ №8, «Гефест», «Атаман», «12 унций», ОНУ им. Мечникова, «Ягуар», «Grigo Gym» и др.   

«В этом чемпионате не участвовали первые номера нашей области, которые входят в сборную команду Украины. Я имею в виду Николая Буценко и Валерия Харламова. А другие ребята, действительно, хорошо себя показывают на области, а, выезжая на чемпионаты Украины, немного не дотягивают. Вы же понимаете, что там уровень другой: приезжают лучшие спортсмены из всех областей, и нам там непросто», – рассказывает главный тренер Федерации бокса Одесской области Сергей Антонов.

На соревнованиях Одесской области смогли попробовать свои силы и те ребята, которые переходят из возрастной категории «молодежь» в категорию «элита». «Порадовал тот факт, что те ребята, которые еще вчера выступали среди молодежи, достойно влились во взрослый бокс. В поединках они показали конкурентный бокс, а ведь многие из них первый раз боксировали без шлема», – поделился своими впечатлениями от боев Сергей Антонов.

Отметим, что эти соревнования стали отборочными на чемпионаты Украины: во-первых – среди молодежи, который стартует в Житомире 5 ноября, а во-вторых – среди элиты, который начнется 12 ноября в Харькове. «Команды уже сформированы, – рассказал старший тренер Федерации бокса Одесской области. – Те ребята, которые стали чемпионами области, 100% попадают на чемпионаты Украины. А в некоторых весовых категориях также имеют шансы поехать на соревнования страны и финалисты».  

Что интересно в следующем году ребят-боксеров ждут изменения, т.к. будут сокращены весовые категории. Всего их останется 8. Например, у элиты будут убраны 2 весовые категории – 49 кг., и в средних весах также. Это создаст еще большую конкуренцию среди спортсменов.   

Ниже видео некоторых ФИНАЛЬНЫХ боев.  

Марк Ефтени (ОНУ) – Руслан Соловьев (ДЮСШ №5) Весовая категория 52 кг

——————————————

Иван Соловьев (ДЮСШ №5)  – Максим Бмитришин (Колос) Весовая категория 56 кг

——————————————

Зелихман Атакшиев (Гефест)  – Сергей Голоцван (Grigo Gym) Весовая категория 60 кг

 

——————————————

Владимир Перегиняк (Колос) – Алик Альмахмуд (ДЮСШ №5) Весовая категория 69 кг

——————————————

Виктор Литвак (ДЮСШ №5) – Омар Саламанов (Гефест) Весовая категория 75 кг (МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА)

Анна Евтушек