Вторник, Март 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Новости бокса: уже определены лучшие боксеры среди молодежи, настала очередь – мужчин

В Житомире в выходные завершился чемпионат Украины среди молодежи, в котором приняли участие 205 сильнейших представителей со всех регионов Украины, в т.ч. и 7 ребят Одесской области. 

По итогам боев Илья Мельничук стал бронзовым призером соревнований, а вот Юрий Захареев (тренер Игорь Юрескул) – чемпионом, плюс, как сообщают в Федерации бокса Одесской области, был награжден кубком «Лучший боксер чемпионата» вне зависимости от весовой категории!  

И вот как прокомментировал результат тренер Игорь Юрескул: «Конечно, очень рад, поскольку мы ответственно готовились к этому чемпионату не только технически, но, прежде всего, с психологической точки зрения. Признаюсь честно, практически не спал здесь ночами, мыслил, выводил тактику ведения боя с каждым соперником, чтобы максимально сработали наши с Юрой наработки. Здесь, похоже, никто не ожидал, что Захареев «пройдет» таких сильных соперников, как Майдаков и Михалушко. К слову, он младше их на год. Но я верил и Юра верил в себя – это главное! И спасибо искренне всем, кто за нас болел, звонил и писал пожелания в соцсетях! Теперь Юрий Захареев – четырехкратный чемпион Украины!».

А сам Юрий после финального боя сказал: «Сегодня было тяжело найти нужную дистанцию и подстроиться под соперника. Тренер сказал – нужно «проваливать его» и я следовал этому совету. Были, конечно, у меня перед боем и опасения, и сомнения, но я сказал себе: «Зря сюда приехал что ли, зря столько работал?». Собрался и … все удалось! Спасибо всем, кто верил и поддерживал!».

Что же, сильнейшие среди молодежи уже определены, настала очередь – мужчин. Сегодня, 13 ноября, в Харькове стартовал чемпионат Украины среди мужчин, на который прибыли 144 боксера со всех областей Украины. Одесскую область будут представлять 6 боксеров. Для четверых из них первый день соревнований, к сожалению, стал последним. В среду в борьбу вступает Майк Стеценко (60 кг, тренер – Олег Серебрицкий), а в четверг Валерий Харламов (81 кг, тренеры – Михаил Серженюк и Дмитрий Уржумцев).

По материалам ФБОО