Четверг, Июнь 20У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Одесситки Анита Серегина и Анжелика Терлюга завоевали золото чемпионата Европы по каратэ

Женская сборная Украины выиграла золото чемпионата Европы по каратэ в разделе «командное кумитэ». Состав сборной состоял из 4 таких каратисток, как: Анжелика Терлюга, Галина Мельник, Анита Серегина и Диана Шостак. Среди них 2 спортсменки – представительницы Одесской областной федерации каратэ: Анжелика Терлюга (тренер – Денис Мороз) и Анита Серегина (тренер – Александр Тонкошкур).

Как сообщает пресс-служба НОК Украины в Одесской области, девочки не имели себе равных на Первенстве континента, которое проходило в Гвадалахаре (Испания). На пути к финалу каратистки преодолели соперниц из Португалии (2:1), Финляндии (2:0), Норвегии (9:5), Хорватии (11:3). В полуфинале – оказалась сильнее команды Италии (15:8). А в финальном поединке победили представительниц Турции со счетом 2:1.

Что интересно, ранее на этих соревнованиях одесситка Анита Серегина в индивидуальном зачете завоевала бронзовую медаль в своей весовой категории (-61 кг). Благодаря этому получила лицензию на «Европейские игры 2019», которые состоятся в Минске (Беларусь) с 21 по 30 июня 2019 года.