Четверг, Июнь 20У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Спортсмен федерации бокса Одесской области Дмитрий Молодан стал вице-чемпионом Европы 2019

Вчера, 1 июня, в День защиты прав детей, состоялись финальные бои чемпионата Европы по боксу среди юниоров, который проходил в Румынии с 22 мая по 2 июня.

В составе сборной команды Украины в турнире принимал участие спортсмен федерации бокса Одесской области Дмитрий Молодан (48 кг, тренер – Игорь Юрескул)

В его весовой категории 48 кг принимали участие 22 спортсмена из разных стран Европы. Чтобы дойти до финала Дмитрий одержал 3 победы над спортсменами из: Грузии (Айхан Курбанов), Турции (Абдула Карпуз), в полуфинале – Молдовы (Михаил Тарану).

В финале соперником нашего спортсмена стал представитель Ирландии Майкл Доног. К сожалению, в этом поединке одессит уступил и стал вице-чемпионом, поднявшись на вторую ступень пьедестала. Таким образом, Дмитрий Молодан  и его тренер Игорь Юрескул, который сопровождал спортсмена на соревнования, возвращаются домой с серебром.

Добавим, что по итогам соревнований сборная команда Украины заняла 3 общекомандное место.