Среда, Сентябрь 18У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Одесские каратисты получили шанс представлять Украину на чемпионате мира в Чили

Спортсмены Одесской областной федерации каратэ приняли участие в двух международных соревнованиях, которые прошли в ушедший уик-энд в городе Умаг (Хорватия). А это:

• этап «Каратэ 1 Молодежная лига»
  • Кубок U21

Соревнования завершились для наших ребят такими результатами:

• Константин Черненко (СК «Роял Тим», тренер – Владимир Зарецкий) стал чемпионом этапа «Каратэ 1 Молодежная лига» в разделе «кумитэ» в весовой категории -50 кг, где приняли участие 120 спортсменов. На пути к золотой медали одержал 6 побед над соперниками из Италии, Бельгии, Боснии, Испании, Австрии и Греции. Тем самым наш спортсмен заработал увесистые баллы для себя в международном рейтинге.

• Юлия Палашевская (СК «Тигрьонок», тренеры – Дмитрий Негатуров и Сергей Палашевский) стала чемпионкой Кубка U21 в весовой категории -50 кг. Спортсменка на пути к золотой награде одержала 4 победы над соперницами из Азербайджана, Македонии и Хорватии.

• Константин Ковтуненко (СК «Гранд спорт», тренер – Евгений Степанчук) стал бронзовым призером этапа «Каратэ 1 Молодежная лига» в возрастной категории «кадеты» в весовой категории -63 кг, где приняли участие 114 спортсменов. На пути к медали Константин одержал 4 победы над соперниками из Литвы, Швейцарии, Боснии и Бельгии, однако уступил в полуфинале сопернику из Боснии, но выиграл поединок за «бронзу» у Голландца.

Отметим, что Юлия Палашевская и Константин Ковтуненко по результатам соревнований получили шанс войти в сборную команду Украины и представлять нашу страну на чемпионате мира, который состоится в октябре в Чили.

Добавим, что еще двое спортсменов Одесской областной федерации каратэ, к сожалению, не вошли в ТОП-3 лидеров, но стали седьмыми по итогам поединков этапа «Каратэ 1 Молодежная лига». Это: