Сегодня в мировом спорте спортивная психология становится все более важной составной частью тренировочного и соревновательного процессов. Здесь мы сможем поговорить о психологических причинах побед и поражений спортсменов , о том какие помехи встречаются на пути к достижению успеха, как можно себе помочь и что делать в стрессовых ситуациях. Моя задача создать благоприятный психологический климат в спортивной деятельности спортсмена, а так же помочь в решении психологических вопросов связанных с преодолением разного рода помех и барьеров в поставленной задаче личности спортсмена .
Для начала хотела бы представиться и развеять миф , который часто преследует психологов в работе.
Меня зовут Ольга Борисовна Глазкова -в прошлом спортсменка по легкой атлетике кандидат в мастера спорта в беге на 800м. (знаю об эффекте выгорания не понаслышке) , в настоящее время –психолог, психотерапевт по методу символдрамы и психоанализа. Работаю с нормальными людьми, а не с «психами» как принято считать, у которых возникли личностные трудности такие как: тревога , предстартовая лихорадка , различные страхи — страх противника, поединка, страх проигрыша, страх получить травму и др., угнетенное состояние- не хочется тренироваться , и вообще ничего не хочется, апатия, депрессия.
На занятии мы сможем составить психологический портрет как противника так и свой, отработать технику и провести мысленную тренировку, научиться методам саморегуляции , релаксации , самоконтроля , регулировать предстартовый настрой на поединок , достижение цели (цели должны быть адекватными вашим возможностям) , а так же ускорить процесс заживления травм .
Работаю индивидуально и с группой – тема может быть по запросу.
Телефоны: 787-19-69; +38 067 781-76-91