Вторник, Март 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Месяц: Июль 2018

Одесситка Анастасия Балабан получила лицензию на III Юношеские Олимпийские игры

Главные новости, Новости дзюдо
Одесситка Анастасия Балабан (СК «Европа», тренер – Константин Цховребашвили) завоевала персональную лицензию МОК на III Юношеские Олимпийские игры. Отметим, что Анастасия – номер 1 мирового рейтинга по дзюдо в весовой категории до 40 кг.  Олимпийские игры пройдут с 1-12 октября 2018 года в Буэнос-Айресе.
Турнир «Гран-при» по дзюдо за олимпийские лицензии: украинцы привезли домой 4 награды

В столице Хорватии Загребе прошел турнир по дзюдо серии «Гран-при», где выступили 18 украинцев, в т.ч. и одессит Александр Гордиенко (весовая категория 100+ кг). Всего в соревнованиях приняли участие около 600 атлетов из 81 страны с 5 континентов. По итогам боев сборная Украины завоевала 4 медали: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы. ЗОЛОТО у Дарьи Билодид (Киев, до 48 кг) СЕРЕБРО у Георгий Зантарая (Киев, до 66 кг) БРОНЗА у Елизаветы Каланиной (Кременчуг, свыше 78 кг) и Якова Хаммо (Киев, свыше 100 кг) Наш одессит Александр Гордиенко (весовая категория 100+ кг) с этого турнира возвращается, к сожалению, без медали.  Напомним, что этими соревнованиями украинские дзюдоисты начинают борьбу за олимпийские лицензии Токио-2020.
«Мала бажання доробити те, що не вдалося під час чемпіонату Європи з тайського боксу»: рассказывает обладательница чемпионского пояса профтурнира по ММА Людмила Пилипчак

Главные новости, Интервью
Сегодня наше интервью со спортсменкой из Ивано-Франковска Людмилой Пилипчак (тренируется в двух направлениях – тайский бокс (тренер – Игорь Пасека) и ММА (тренер – Адриан Петрущак)). Буквально недавно она стала обладательницей чемпионского пояса в весовой категории до 52 кг профессионального турнира по ММА Heroine FC. Проходил он в городе Чжэнчжоу (Китай), а Людмила выступала от промоутерской компании Peresvit Promotion (далее языком оригинала – от ред.).  (далее…)
Украинка Людмила Пилипчак выиграла чемпионский пояс турнира по ММА Heroine FC

Главные новости, Новости MMA
В городе Чжэнчжоу (Китай) прошли финальные бои профессионального турнира по ММА Heroine FC. В боях приняли участие спортсменки промоутерской компании Peresvit Promotion из Украины: Людмила Пилипчак (до 52 кг, Ивано-Франсковск, тренер з ММА – Адриан Петрущак)   Белая Елена (до 52 кг, Кривой Рог) (далее…)
Украинец Вадим Скрипаль завоевал золото в международном турнире по пляжному самбо

Главные новости, Новости самбо
Вчера, 22 июля, в Ларнаке (Кипр) прошел международный турнир по пляжному самбо, который стоит в календаре ФИАС. В соревнованиях приняли участие двое украинцев в весовой категории до 90 килограммов: Вадим Скрипаль (Киев) и Иван Литвиненко (Херсон).  По итогам поединков Вадим Скрипаль стал чемпионом международного турнира, завоевав золото. А вот Иван Литвиненко – пятым.  (далее…)
Украинец Александр Усик стал обладателем 4 поясов и Кубка Мохаммеда Али

Главные новости, Новости бокс
21 июля в рамках финальных боев Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе, встретились непобежденные боксеры Александр Усик (Украина) и Мурат Гассиев (Россия). Спортсмены провели все 12 раундов в ринге. Александр, как и обещал, был быстрым, подвижным, активным, наносил длинные серии ударов, причем часто. Не давал сопернику шансов навязать свой бой и использовать коронные приемы. Усик, как отметили комментаторы, показал лучший свой бой. Одержал победу со счетом 119:109 и стал обладателем 4 поясов по всем основным версиям (WBA, WBC, WBO и IBF), а также Кубка Мохаммеда Али. Таким образом, Усик стал четвертым в истории бокса абсолютным чемпионом мира.
Международный турнир по боксу им. Семена Трестина: ПОЛУФИНАЛЫ. ВИДЕО БОЕВ!

Сегодня прошли ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ бои международного турнира им. Семена Трестина. В ринг наряду с другими спортсменами вышли и одесские боксеры. В упорных и непростых боях только лишь троим удалось пробить себе место в полуфинале. А это: Максим Дмитришин (56 кг, тренер – Михаил Серженюк) Алик Альмахмуд (64 кг, тренер – Виталий Пятецкий) Евгений Вакуленко (69 кг, тренеры – Андрей Шевчук и Сергей Антонов) (далее…)
Одессит Цотне Рогава примет участие в турнире FEA 26

Главные новости, Новости кикбоксинг, Новости тайский бокс
Цотне Рогава (тренер – Владимир Пишенин) примет участие в турнире FEA WORLD SERIES 26, который пройдет в Кишиневе 6 октября. Турнир будет проходить в формате четверки. Победитель станет чемпионом мира и получит пояс ассоциации FEA в супертяжелом весе.
Одессит Александр Гордиенко в составе сборной Украины стал бронзовым призером командного чемпиона Европы по дзюдо

В 2018 году командный чемпионат Европы впервые проходил в новом формате: в состав команды одновременно входили и мужчины, и женщины, которые соревновались в шести весовых категориях (до 73 кг, до 90 кг, свыше 90 кг – у мужчин; до 57 кг, до 70 кг, 70 кг – у женщин). Раньше награды разыгрывались отдельно среди мужских и женских команд. Именно в смешанном формате командный турнир дзюдоистов дебютирует на Олимпийских Играх-2020 в Токио. (далее…)
Международный турнир по боксу им. Семена Трестина: 4 день. 3 одессита в полуфинале! ВИДЕО БОЕВ!

Вот и завершился очередной – 4 – день Международного турнира по боксу памяти Семена Трестена. Сегодня в ринг вышли 2 одессита: Алик Альмахмуд (64 кг, тренер – Виталий Пятецкий) и Евгений Вакуленко (69 кг, тренеры – Андрей Шевчук и Сергей Антонов). Соперниками ребят стали спортсмен из нашей страны.   (далее…)
Международный турнир по боксу им. Семена Трестина: 3 день. ВИДЕО БОЕВ!

Сегодня завершился 3 день Международного турнира по боксу памяти Семена Трестена, который проходит в Одессе. В ринг вышли 3 одессита: Марк Ефтени (52 кг, тренер – Азер Мустафаев), Роман Вагилевич (56, тренер – Владислав Усов), который боксировал вчера и выиграл у представителя Молдовы, а также Максим Дмитришин (56 кг, тренер – Михаил Серженюк). Соперниками ребят стали спортсмены из Казахстана, Иордании, Украины. (далее…)
Международный турнир по боксу им. Семена Трестина: 2 день. 3 одессита продолжают борьбу! ВИДЕО БОЕВ!

18 июля прошел 2 день Международного турнира по боксу памяти Семена Трестена. В этот день свои бои провели 4 одессита: Роман Вагилевич (56 кг, тренер – Владислав Усов), Иван Соловьев (56 кг, тренер – Юрий Цуюн), Алик Альмахмуд (64 кг, тренер – Виталий Пятецкий) и Евгений Вакуленко (69 кг, тренеры – Андрей Шевчук и Сергей Антонов). Соперниками ребят стали спортсмены из Молдовы, Иордании, Украины.  (далее…)