Вторник, Март 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Месяц: Август 2019

Чемпионат мира по пляжной борьбе среди кадетов и юниоров: сборная Украины завоевала ПЕРВЫЕ места. ВИДЕО!

Главные новости, Новости вольная борьба
Продолжением международных соревнований по пляжной борьбе, которые проходили в ушедшие выходные, стал чемпионат мира среди кадетов и юниоров 11 августа. В этот день зрители увидели 115 схваток с участием украинских спортсменок и спортсменов, а также иностранных борцов. Ведь в чемпионате приняли участие более 65 юношей и девушек из 12 стран мира. Украинская сборная была представлена 44 спортсменами из разных областей Украины, в частности: Донецкой, Запорожской, Киевской, Львовской, Херсонской, Николаевской, Черниговской и, конечно же, Одесской (19 спортсменов, в основном СК «Мангуст»). (далее…)
Одесситы завоевали 2 «золота» и «бронзу» чемпионата мира по ММА. О подготовке спортсменов рассказывают их тренеры

Главные новости, Новости MMA
Чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА среди юношей прошел в Риме (Италия) в ушедшие выходные. Нужно отметить, что в этой возрастной категории (от 12 лет) соревнования международного уровня проходили впервые. «В прошлом году произошло объединение федерации ММА и было принято решение в этом году провести соревнования международного уровня, в частности чемпионат мира среди юношей, – рассказывает руководитель подразделения Федерации в Одесской области Юрий Воронин. – Ранее турниры такого уровня проводились среди спортсменов возрастом 16-17 лет и старше. Думаю, что опыт этого года приведет к тому, что чемпионат мира среди юношей будет проводиться теперь ежегодно».   (далее…)
Одесситы, которые стали медалистами чемпионата мира 2019 по таиландскому боксу, будут получать стипендию

Главные новости, Новости тайский бокс
Руководство Одесской облгосадминистрации приняло решение о присвоении ежемесячной стипендии за высокие спортивные достижения одесситам, которые завоевали медали на чемпионате мира по таиландскому боксу. А это: Игорь Любченко – 1 место  (тренер – Павел Евтушенко) Олег Гута – 2 место  (тренер – Наталия Коган) Анатолий Суханов – 3 место  (тренер – Максим Дубов) (далее…)
Чемпионат мира по пляжной борьбе среди взрослых ВПЕРВЫЕ (!) прошел в Одессе

9-10 августа в Одессе впервые прошел чемпионат мира по пляжной борьбе среди взрослых. Это третий этап из четырех серии международных турниров, по результатам которых будут определены чемпионы мира в разных весовых категориях. «Ви бачити, що в Україні, дійсно, існує спортивний менеджмент. Ці змагання організовані на належному рівні, – отметил заместитель министра молодежи и спорта Украины Ярослав Войтович. – Я вважаю, що наш спортивний контент підтверджує спортивні змагання міжнародного рівня. Я хочу нагадати, що цей вид спорту (пляжна боротьба – від ред.), який поки що не визнаний Україною, але я впевнений, що наприкінці серпня він буде офіційно визнаний видом спорту в нашій країні. Це пляжна боротьба – це принципово інші правила. Зрозуміло, що саме в Одесі ці заходи можуть прох
Воспитанник ШВСМ «Олимпиец» (Одесса) Дмитрий Говорун стал чемпионом по тхэквондо European Universities Combat Games

Главные новости, Новости тхэквондо
Победителем чемпионата Европы по единоборствам среди студентов European Universities Combat Games стал Дмитрий Говорун – воспитанник одесской ШВСМ «Олимпиец» (тренер – Виктор Подолян). Напомним, что международный турнир проходил с 1 по 3 августа в городе Загреб (Хорватия). Дмитрий принял участие в соревнованиях в составе сборной команды Украины, правда, представлял Харьковскую государственную академию физкультуры, поскольку именно в этом ВУЗе получает высшее образование.  (далее…)
Одесские каратисты стали чемпионами и призерами чемпионата Европы среди студентов European Universities Combat Games

Главные новости, Новости каратэ
С 1 по 3 августа в городе Загреб (Хорватия) прошел чемпионат Европы по единоборствам среди студентов (мужчины и женщины) European Universities Combat Games.  В чемпионате приняла участие сборная команда Украины по каратэ (12 человек). В ее состав вошли и представители Федерации каратэ Одесской области. Они принесли в копилку сборной свои награды.  (далее…)
Одесситы примут участие в чемпионате Европы по смешанным единоборствам ММА среди молодежи

3-4 августа в Риме пройдет чемпионат Европы по смешанным единоборствам ММА среди молодежи. В нем примет участие молодежная сборная команда Украины, которая будет представлена 27 юными спортсменами. В их состав вошли и 3 спортсмена подразделения Федерации в Одесской области: Даниил Желясков  (СК «Каскад-С», тренер – Денис Молоденко ) Кирилл Негру (СК «Бушинкан», тренер – Юрий Спиваченко) Даниил Добровольский (СК «Бушинкан», тренер – Юрий Спиваченко)