Четверг, Апрель 18У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Месяц: Апрель 2019

Одессит Николай Буценко выиграл золото Международного турнира по боксу среди мужчин имени Давида Квачадзе

Главные новости, Новости бокс
Международный турнир по боксу среди мужчин им. Давида Квачадзе недавно завершился в Тбилиси. Это уже был третий турнир, который прошел в Грузии. Среди боксеров, принявших участие в этих соревнованиях, была и сборная команда Украины. Отметим, что всего в турнире за победу поборолись около 100 боксеров из Грузии, Армении, России, Беларуси, Чехии и Азербайджана.  Как сообщают на официальном сайте ФБУ, по результатам соревнований боксеры сборной Украины получили 6 наград, среди которых 4 золота. В их числе – одессит Николай БУЦЕНКО (весовая категория 56 кг).   (далее…)
В историю одесского профессионального бокса добавился еще один спортсмен – Armed Mike – Майк Стиценко. Из уст тренера и спортсмена

Главные новости, Интервью, Новости бокс
Одесский боксер Майк Стиценко (тренер – Олег Серебрицкий) 13 апреля провел свой первый профессиональный бой по боксу, в котором одержал победу.  (далее…)
Чемпионат Украины по таиландскому боксу. ВИДЕО ФИНАЛОВ!

Главные новости, Новости тайский бокс
Сегодня состоялись финальные бои чемпионата Украины по таиландскому боксу в возрастной категории «17 лет и старше». Причем как среди женщин, так и среди мужчин. Ниже видео боев. (далее…)
47 медалей завоевала Одесская сборная команда на чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO среди юношей и юниоров

Главные новости, Новости кикбоксинг
Чемпионат Украины  по кикбоксингу WAKO среди юношей и юниоров в этом, 2019 году, собрал более 1200 участников из 24 регионов страны. Спортсмены представили более 125 клубов. Одесская область была представлена сборной командой в составе 59 спортсменов из 6 клубов. Причем спортсмены представили такие города, как: Одесса, Южный, Черноморск, Теплодар. А это:  (далее…)
Чемпионат Украины по таиландскому боксу. ВИДЕО БОЕВ!

Сегодня во время чемпионата Украины по таиландскому боксу в возрастной категории «17 лет и старше» прошли полуфиналы в весовых категориях: 57 кг, 67 кг, 71, 81 кг.  Отметим, что те спортсмены, которые не смогли одолеть своих соперников, стали бронзовыми призерами чемпионата.  Ниже видео боев.  (далее…)
Чемпионат Украины по таиландскому боксу проходит в Одессе

В эти дни проходит чемпионат Украины по таиландскому боксу среди взрослых, юниоров и юношей. В Одессу за медали и призовые места съехались 392 спортсмена из разных регионов Украины. Как отметил главный тренер сборной команды Украины Павел Евтушенко, чемпионат Украины – отборочный турнир на чемпионат мира среди взрослых и среди юношей. (далее…)
Очередную лицензию для участия во II Европейских играх завоевал одессит

Главные новости, Новости дзюдо
Одесский дзюдоист Александр Гордиенко (тренер – Иван Чертов), который является бронзовым призером чемпионата Европы-2018, завоевал лицензию для участия во II Европейских играх. Наш спортсмен по результатам текущего рейтинга Международной Федерации дзюдо вошел в ТОП-24 в весовой категории «+100 кг», заняв 21 место (1164 очков). Для Александра Европейские Игры в Минске станут вторыми в его карьере.  (далее…)
На чемпионате Украины по грэпплингу и панкратиону сборная Одесской области завоевала 16 медалей

Главные новости, Новости грэпплинг и панкратион
Чемпионат Украины по грэпплингу и панкратиону среди юношей и юниоров 2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р. прошел 12-14 апреля в Белой Церкви (Киевская область). Участие в турнире приняли около 600 борцов из 17 областей Украины. Одесский регион был представлен 14 спортсменами СК «Мангуст» (Одесса) и СК «Мангуст-Овидиополь».  «Соревнования проходили по 4 разделам, – рассказывает вице-президент Одесской областной федерации панкратиона и грэпплинга Лерник Мусаелян. – А это: «No Gi» (без кимоно), «Gi» (с кимоно), «традишн» и «фулл». Наши спортсмены выступали и 2, 3 и даже в 4 разделах. Например, Николай Бирюков, который не только выступил во всех четырех разделах, но еще и занял в каждом из них призовое место».   (далее…)
Турнир по вольной борьбе памяти Василия Щурова прошел в Южном (Одесская обл.)

Главные новости, Новости вольная борьба
Открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Василия Щурова, прошел в Южном 11-13 апреля. Напомним, что Василий Щуров – основатель такого вида спорта как вольная борьба в городе Южном. В память о нем его воспитанники уже не первый год проводят турниры. «Например, в 2018 году мы в городе провели чемпионат Украины по вольной борьбе среди молодежи. А вот Открытый Всеукраинский турнир прошел уже 2 раз», – рассказывает организатор, старший тренер борцовского клуба «Вольник» и ученик Василий Щурова Иван Ануфриев.  (далее…)
Одессит Дмитрий Придыбайло стал чемпионом турнира по рукопашному бою «Кубок Президента Украины»

Главные новости, Новости рукопашный бой
В ушедшие выходные в столичном Дворце Спорта прошел традиционный Турнир по рукопашному бою на «Кубок Президента Украины» среди Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований. В частности: команды Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Управления государственной охраны Украины, Государственной пограничной службы Украины, Национальной полиции Украины (спецподразделение «Корд»), Службы безопасности Украины, Государственной фискальной службы Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, Национального антикоррупционного бюро Украины. Всего свыше 120 спортсменов.   (далее…)
Турнир по боксу «Дети – наше будущее!» прошел в Одессе

II турнир по боксу «Дети – наше будущее!» состоялся в первые выходные апреля. В нем приняли участие 90 юных спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет. Плюс еще одна пара была «элита».    «Могу сказать, что целей у данного турнира несколько, – рассказывает организатор, тренер ДЮСШ №5 Юрий Цуюн. – Во-первых, популяризировать бокс в Одессе и Одесской области. Во-вторых, как можно больше детей и молодежи привлечь к спорту и убрать их с улиц. А еще такие турниры помогают сблизить спортивные клубы, сплачивают работу администрации, судейства и тренеров. А юным спортсменам набраться опыта, самым маленьким прочувствовать соревновательную атмосферу, мотивировать ребят, которые уже занимаются боксом, к дальнейшим тренировкам».  (далее…)
Одесский боксер Юрий Захареев стал чемпионом мастерского турнира, обладателем кубка «Лучший боксер» и звания «Мастер спорта Украины по боксу»

Днями в Белой Церкви (Киевская область) проходил XXXIV Открытый Всеукраинский турнир по боксу среди молодежи имени Павла Поповича. Среди более 100 спортсменов из 22 регионов Украины, города Киева, а также Республики Молдова, в турнире приняли участие и представители Федерации бокса Одесской области. По итогам боев боксер из нашей области Юрий Захареев (тренер – Игорь Юрескул, Белгород-Днестовский район, БК «Черное-море», ФСО «Колос») стал победителем в весовой категории 69 кг, обладателем кубка «Лучший боксер» и звания «Мастер спорта Украины по боксу».  (далее…)