Вторник, Март 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Месяц: Октябрь 2018

Международный турнир по боксу «Кубок Берлина»: Максим Молодан стал чемпионом

Главные новости, Новости бокс
Представитель Федерации Бокса Одесской области Максим Молодан (тренер Игорь Юрескул) стал чемпионом международного турнира по боксу «Кубок Берлина». В этих соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Дании, Австрии, Украины и около десятка боксерских клубов Германии. По материалам ФБОО
Кубок Одесской области по боевому самбо: сборная команда уже сформирована. ВИДЕО!

Главные новости, Новости самбо
Сборная команда Одесской области по боевому самбо уже определена. Стало это возможным, в том числе, и благодаря Открытому кубку Одесской области, который состоялся 21 октября в спортивном клубе «СПОРТ-ФАКТОР».  (далее…)
5-ка одесских каратистов будет представлять Украину на чемпионате мира в составе сборной команды

Главные новости, Новости каратэ
Знаковое событие для Одесской областной федерации каратэ WKF состоится в первой декаде ноября. 5-ка одесских каратистов будет представлять Украину на чемпионате мира в составе сборной команды. Эти международные соревнования состоятся в Мадриде. Кто же эта пятерка?  (далее…)
Чемпионат Одесской области по каратэ состоялся. ВИДЕО!

Сегодня, 28 октября, завершился двухдневный чемпионат Одесской области по каратэ. В этих соревнованиях приняли участие 570 спортсменов возрастом от 6 лет и до 18+.  «Для нас это один из рекордных чемпионатов по количеству участников», – отметил президент Одесской областной федерации каратэ WKF Алексей Коханец. «Это не просто спортсмены-статисты, – дополнил главный тренер сборной команды Одесской области Александр Тонкошкур. – Мы подняли уровень и готовимся на чемпионат Украины». (далее…)
Чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO: достижения одесских спортсменов и судей

Главные новости, Новости кикбоксинг
На прошлой неделе завершился чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO. «Чемпионат Европы проходил по трем разделам: 2 из них в ринговых дисциплинах – это К-1 и лоу-кик, 1 раздел – татами-спорт – кик-лайт», – рассказывает вице-президент Федерации кикбоксинга Украины WAKO Олег Барков. Напомним, что соревнования проходили в г. Братислав (Словакия). В составе сборной команды Украины приняли участие 2 спортсмена из Одесской области: Артур Закирко (тренер – Станислав Гордиенко) и Александр Луцишин (тренер – Виталий Алайбов). Кроме того, наш регион на турнире был еще представлен и двумя судьями, а это: Олег Олегович Барков и Виталий Витальевич Алайбов.  В итоге чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO принес нам две приятные новости. (далее…)
Чемпионат Европы по боевому самбо: одесситы привезли 7 наград

Открытый чемпионат Европы по боевому самбо среди мужчин, юниоров и юношей прошел 13-14 октября 2018 года в городе Острава (Чехия). В турнире приняли участие сборные команды Беларуси, Азербайджана, Польши, Молдовы, Франции, Чехии, Словакии, Армении, Венгрии, Румынии и, конечно же, Украины. В составе сборной команды Украины на соревнования поехали и одесситы – представители спортивного клуба «Самсон» (тренер – Виталий Чебан) и бойцовского клуба «Воин» (тренер – Денис Пилипяк). А это:  (далее…)
Состоялся кубок Одесской области по Киокушинкай каратэ

Открытый кубок Одесской области по Киокушинкай каратэ среди детей, юношей и юниоров провела Одесская федерация Киокушин каратэ. Соревнования состоялись 20 октября 2018 года в спорткомплексе «Краян». В кубке приняли участие 120 спортсменов возрастом от 5 до 17 лет, среди них были как юноши, так и девушки.  (далее…)
Чемпионат Украины среди юношей: 11 медалей у сборной команды Одесской области

В воскресенье, 21 октября, завершились финальные бои чемпионата Украины среди юношей (переходной). Соревнования проходили в г. Покровск Донецкой области. По итогам чемпионата сборная команда Одесской области возвращается домой с 11-ю медалями: 2 золота, 3 серебра и 6 бронзовых наград завоевали ребята. «Это прекрасный результат из 19 участников команды, среди которых многие впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня», – отмечается на страничке в фейсбуке Федерации бокса Одесской области. По материалам ФБОО
Международный турнир по боксу: одессит Майк Стиценко стал вице-чемпионом

Завершился сегодня международный турнир по боксу Таммер, который проходил в финском городе Тампере с 19 по 21 октября. Одессит Майк Стиценко (тренер – Олег Серебрицкий) по итогам финального боя стал вице-чемпионом турнира.   (далее…)
Международный турнир по джиу-джитсу: одесский клуб «Бушинкан» занял I общекомандное место

Главные новости, Новости вольная борьба
Спортсмены одесского клуба «Бушинкан» (тренер – Юрий Спиваченко) на прошлой неделе приняли участие в международном турнире по джиу-джитсу, который проходил в Киеве. Что представляет собой такой вид, как джиу-джитсу, поясняет президент спортивного клуба «Бушинкан» Юрий Спиваченко: «Такой вид, как джиу-джитсу позволяет спортсменам изучать ударную технику и борьбу. И выступать в разных разделах: по ударной технике с борьбой, или только по борьбе, например, раздел «рандори», и даже в разделе, где идет просто демонстрация техники – «ката». Таким образом, каждый ребенок может выбрать для себя тот раздел, который ему нравиться больше».  (далее…)
Международный турнир по боксу: одессит Майк Стиценко выиграл нокаутом и вышел в финал

Международный турнир по боксу Таммер проходит в финском городе Тампере с 19 по 21 октября. Это уже 39 по счёту турнир, который достаточно удачно проходит для нашего одессита Майка Стеценко. Ведь он уже в финале.  (далее…)
«Надо сразу же идти в спортзал и работать над собой, даже если выиграл», – уверены одесситы Анатолий Суханов и Максим Дубов

Главные новости, Интервью
И вот наше очередное интервью со спортсменом и его тренером. На этот раз мы пообщались с одесситами Анатолием Сухановым и Максимом Дубовым. Почему именно они? Дело в том, что на наш взгляд именно Анатолий стал неоднозначной фигурой сборной команды Украины в этом сезоне, который представлял нашу страну на международной арене. Напомним, что в I этапе Кубка Украины он проиграл своему сопернику из Киева Ростиславу Карпичу. В чемпионате Украины, который был отборочным на международные соревнования, стал первым, и тем самым завоевал право поехать на чемпионат мира. Не все читатели и зрители верили в силы этого одесского спортсмена. Но! На чемпионате мира он стал бронзовым призером. А вот на чемпионате Европы – чемпионом. К тому же, единственным украинским боксером, который принес в копилку награ